Инженерная доска
Инженерная доска, внешне не сильно отличается от массивной доски, и визуально отличить эти два материала после укладки практически невозможно. Но на этом их схожесть заканчивается – если массивная доска полностью изготовлена из натуральной древесины, то вторую скорее можно назвать композитным материалом, представляющим собой склейку из двух, а иногда и из трех слоев.



Лицевой слой – изготавливается из натуральной древесины прочных пород дерева, как правило из дуба, толщиной от 4 до 8 мм. Верхнее покрытие является однослойным, т.е массивным.
Второй слой, так называемый стабилизирующий слой – это многослойная фанера (ГОСТ), каждый последующий слой которой пересекается по направлению волокон с предыдущим (именно этот момент обеспечивает стабильность данного напольного покрытия. Для дополнительной устойчивости материала к различным воздействиям в этот слой могут вводиться современные полимеры. Стабилизирующий слой может иметь толщину от 11 до 18 мм.
В целом толщина инженерной доски может составлять 15-25 мм. Если говорить о других ее габаритных размерах, то длина может варьироваться в пределах от 400 до 3000 мм, а ширина составлять 60-300 мм. В общем, практически точно так же, как и в случае с массивной доской, только здесь диапазон длины материала в разы больше. По сути, ее габариты ограничены только габаритами сырья.
Цена:
1 950 руб
 
Город:
Казань
Тип: Продаю
Автор: Паркет Сервис | Все объявления автора
Регист:Регист: с 06.03.2017 Зарегистрирован
Сайт: www.xn--80aaaslpb1akly9j.xn--p1ai/
Skype: 702363050
Дата: 22.04.2024 12:04
Номер: 1306268
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 564 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей