Массивная доска
Массивная доска - один из самых древнейших видов деревянного напольного покрытия. Современная массивная доска - это возврат к старому деревянному полу, только изготовленной по новым технологиям.

Богатство выбора цветов и оттенков массивной доски не ограничивается только природным цветом древесины. Существует множество вариантов изменения облика уже готовой доски. Например, сейчас очень популярен "состаренный пол", на котором словно отпечатались шаги времени. Для получения такой поверхности доску выскабливают в заводских условиях, в результате чего на поверхности древесины образуются затертости и шероховатости. В целом создается такое ощущение, что по ней долго и много ходили. Затем покрывают лаком или маслом - и она готова к укладке. Если же интерьер выполнен в современном стиле и состаренный паркет ни к чему, оригинальным дизайнерским решением станет массивная доска, инкрустированная металлом. Чаще всего для этого используют латунь и бронзу.

Другой вид обработки - колеровка. Это окрашивание дерева морилками или маслами в определенные цвета. С помощью такой процедуры обыкновенный паркет приобретает белый, серо-голубой или радикально черный цвет. Выбор оттенков достаточно велик. Компании предлагающие эту услугу, называют порядка 60 вариантов цвета. Еще один вариант покрытия, предназначенный для тех, кто хочет иметь пол из экзотических пород деревьев, но не может его приобрести по финансовым соображениям. В таком случае можно купить массив из дуба и покрыть ее специальным тонированным в нужный цвет маслом. Внешне такое дерево будет практически неотличимо от экзотических пород, а вот сэкономить можно.

Словом, вариантов декорирования пола посредством массивной доски несть числа. В любом случае, приобретая этот паркет, вы покупаете настоящее "живое дерево" - изысканное и благородное. Недаром сегодня именно массивная доска по праву считается самым элитным из всех напольных деревянных покрытий.



Массивная доска - один из вариантов наборного паркета, отличающийся размерами своих составляющих. Длина доски достигает 1,2-2,4 м в длину и 10-15 см в ширину. Что касается ее толщины, то наиболее кодовой считается 18-22 мм (для сравнения — наборный паркет имеет толщину около 15 мм). От обычных дощатых полов массивная доска отличается тем, что по периметру она имеет выступы и пазы (в терминологии специалистов: шип-паз или гребень-паз), позволяющие паркету плотно стыковаться друг с другом. Толщина так называемого полезного слоя (т.е. слоя, находящегося между лицевой поверхностью доски и гребень-пазом) у такой доски намного больше, чем у наборного паркета, а следовательно, она прослужит дольше. По уверениям специалистов, массив - это паркет на века. Грамотно уложив такое покрытие и правильно за ней ухаживая, можно забыть о проблеме "смены пола" лет этак на сто.

Но преимущества такого варианта напольного покрытия не только в его исключительной долговечности. Это просто очень красиво. Массивная доска выглядит стильно, добротно и основательно. Единственное, о чем следует помнить, заказывая в свою квартиру большую доску, это о размерах помещения. Они должны быть соответствующими. Такой паркет будет идеально смотреться в каминной, бильярдной, в бальном или тренажерном зале. Большие и длинные доски делают пол более однородным и зрительно вытягивают помещение. Конечно, все вышесказанное отнюдь не означает, что "массив" никак нельзя постелить в кухне или детской. Но для того чтобы он смотрелся эффектно, нужен свет и простор.
Amber Wood

Komofloor

Magestik

Parketoff

Sherwood
Цена:
1 900 руб
 
Город:
Казань
Тип: Продаю
Автор: Паркет Сервис | Все объявления автора
Регист:Регист: с 06.03.2017 Зарегистрирован
Сайт: www.xn--80aaaslpb1akly9j.xn--p1ai/
Skype: 702363050
Дата: 22.04.2024 12:04
Номер: 1306272
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 461 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей