«Открытая страна — доступный Петербург» 7 дней Автобусный тур в Санкт-Петербург из Казан
«Открытая страна — доступный Петербург» 7 дней
Программа автобусного тура в Санкт-Петербург из Казани
1-й день

06:00 — Выезд из Казани. (Внимание! Время выезда указано ориентировочное, точное время выезда Вы можете узнать за 1 день до выезда, в разделе «Место и время отправки туристов»)
2-й день

07:00 – Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом. Завтрак в кафе города.

09:00 – Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу «Блистательный Санкт-Петербург». Город Санкт-Петербург откроет свои улицы для каждого гостя, расскажет о своей истории и наглядно покажет как строился город на Неве. Экскурсовод в ходе обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу познакомит туристов с архитектурными особенностями. Экскурсионный автобус пересечет проспекты Санкт-Петербурга – Невский, Лиговский, Литейный; проедет по улицам набережной реки Мойки, Гороховой, Садовой, Глинки; проедет по Аничкину мосту, Банковскому мосту, Дворцовому мосту, мосту Петра Великого, Троицкому мосту. Остановится у Дворцовой площади, Сенатской площади, площади Восстания, Сенной площади, Театральной площади, Манежной площади, Исаакиевской площади. Туристы в ходе экскурсии смогут сделать уникальные снимки на фотостопах.

13:00 – Свободное время.

15:00 – Окончание первого экскурсионного дня. Трансфер в гостиницу. Заселение. Свободное время.

За дополнительную плату по желанию: ночная автобусная экскурсия «Белые ночи Северной столицы» в ходе которой туристы увидят разводные мосты Санкт-Петербурга. Разводные мосты – это изюминка Санкт-Петербурга.
3-й день

Завтрак в кафе гостиницы. Свободный для туристов день.

В свободный день можно посетить различные музеи Санкт-Петербурга, либо просто погулять по старым улочкам Питера.

За дополнительную плату по желанию (стоимость при группе не менее 10 человек): посещение Кунсткамеры — 650 рублей; Петербургская акватория — Взрослый — 450 руб, школьники и дети до 7 лет — 250 руб; экскурсия в Русский музей — 780 руб, экскурсия в Эрмитаж, экскурсия в Исаакиевский собор и подъем на колоннаду.
4-й день

08:00 – Завтрак в кафе гостиницы или кафе города. Встреча с гидом в холле гостиницы.

09:00 – Выезд на экскурсионную программу. Загородные императорские резиденции Петра Великого и Екатерины I.

Туристы посетят территорию музея-заповедника «Петергоф». Нижний парк познакомит с фонтанами Петергофа. Работа фонтанов осуществляется исключительно без вмешательства каких-то современных насосов. Основа силы, мощи и красоты заключается в фонтанном водоводе – замечательное создание русской гидротехники XVIII – первой половины XIX века. Основные фонтаны Петергофа Римский фонтан, фонтан «Самсон», каскад «Шахматная гора», фонтан «Пирамида», фонтан «Ева». Также на территории нижнего парка представлены Дворец МонПлезир, излюбленное место Петра, Павильон «Эрмитаж», Дворец Марли.

Экскурсия в город-порт Кронштадт. Экскурсионный автобус проедет по тоннелю под Финским заливом дорогой, которая ведет в Кронштадт. Город-порт Кронштадт – это воинская цитадель на Балтике. Форт, построенный для защиты города от врагов, желающих зайти с моря. Он расположен на острове Котлин. Также центральная часть города Кронштадт входит в список Всемирного наследия Юнеско. Туристы ознакомятся с Морским собором, построенным в честь морским чинам, погибшим при исполнении служебного долга. Является самым крупным из последних соборов в Российской империи.
5-й день

08:00 – Завтрак в кафе гостиницы или кафе города.

Переезд в Царское село. Здесь туристы познакомятся с дворцово-парковым ансамблем XVIII-XIX веков. Программа экскурсионного дня продолжится прогулкой по Екатерининскому парку. На территории парка до сих пор сохранились постройки, которые были построены по велению императрицы. К таковым можно отнести: Павильон «Эрмитаж», павильон «Верхняя ванна», Камеронова галерея, Холодная баня, Мраморный мост и другие постройки.

За дополнительную плату по желанию: экскурсия в Екатерининский дворец, в котором хранится Янтарная комната или посещение Царскосельского лицея, где обучался А.С. Пушкин и многие видные деятели страны — стоимость уточняется на месте.

13:00 – Свободное время для самостоятельного обеда и посещения Екатерининского дворца или Царскосельского лицея

14:00 – Переезд в Павловск. Внешний осмотр Павловского дворца и парка.

За дополнительную плату по желанию: экскурсия в Павловский дворец — стоимость уточняется на месте.

16:00 — Свободное время для посещения Павловского дворца

17:00 – Возвращение в гостиницу. Свободное время

За дополнительную плату по желанию: теплоходная прогулка по каналам Санкт-Петербурга. Маршрут проходит вдоль набережной реки Мойки. В ходе экскурсии туристы познакомятся с историческими зданиями, в числе которых ГУ Банка России по Санкт-Петербургу — 450 рублей взрослый или детский.
6-й день

08:00 – Завтрак в кафе гостиницы или кафе города.

09:00 – Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

10:00 – Прогулка по Летнему саду — летней резиденции Петра I, любимое Петром I место для прогулок. Находится рядом с Марсовым полем и памятником А.В Суворову. Летний сад был заложен в 1704 году по приказу Петра I, который лично принимал участие в его проектировании. В Летнем саду были установлены мраморные скульптуры, приобретенные в Европе специально для новой российской столицы, высажены редкие цветы и деревья, сооружены фонтаны. Здесь протекала придворная жизнь Петербурга, проходили балы, устраивались гулянья для дворянских семей. На территории сада размещалась летняя царская резиденция: по проекту архитектора Трезини для Петра I был возведен дворец, который сохранился и по сей день. Это один из первых каменных дворцов Петербурга — двухэтажное здание с высокой крышей, внутренняя планировка которого отличается сравнительной скромностью (Летний сад открыт с мая по сентябрь).

14:00 – Посещение Петропавловской крепости. Петропавловская крепость расположена на Заячьем острове и является историческим ядром города. Крепость была заложена в мае 1703 по плану, разработанному самим императором Петром I: 6 бастионов, соединённых куртинами, 2 равелина, кронверк.

За дополнительную плату по желанию: экскурсия в собор Святых Петра и Павла. Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона — стоимость уточняется на месте.

17:00 – Отправление в Казань.
7-й день

18:00 — 20:00 — Прибытие в Казань.
График заездов в Санкт-Петербург на 7 дней (5 дней/4 ночи в Санкт-Петербурге) из Казани — «Открытая страна — доступный Петербург»
Стоимость автобусного тура в рублях Дата выезда Дата приезда Взрослый (блок) Школьник с 6 до 16 лет Льготники Одноместный номер Наличие мест он-лайн

22.08.2016 28.08.2016 10375 10067 10129 15295
Заказать
Цена:
10 375 руб
 
Город:
Казань
Тип: Продаю
Автор: Альянс-Трэвел | Все объявления автора
Регист:Регист: с 03.06.2016 Зарегистрирован
Сайт: alyans-trevel.satom.ru/
Дата: 11.08.2016 10:00
Номер: 932487
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 671 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей