«Невский Калейдоскоп» 5 дней
Программа автобусного тура в Санкт-Петербург из Казани
1-й день

06:00 — Выезд из Казани. (Внимание! Время выезда указано ориентировочное, точное время выезда Вы можете узнать за 1 день до выезда, в разделе «Место и время отправки туристов»)
2-й день

07:00 — прибытие в Санкт-Петербург, встреча с экскурсоводом у гостиницы «Пулковская» (пл. Победы, 1).

07:30 — Завтрак. Обзорная экскурсия «Портрет Великого города»: Дворцовая площадь, Казанский Кафедральний собор, Сенатская площадь, Адмиралтейство, крейсер «Аврора» (на ремонте до 2016 года), «Медный всадник», Стрелка Васильевского острова, Спас на крови.

11:00 — Посещение Петропавловской крепости. Петропавловская крепость расположена на Заячьем острове и является историческим ядром города. Крепость была заложена в мае 1703 по плану, разработанному самим императором Петром I: 6 бастионов, соединённых куртинами, 2 равелина, кронверк.

13:00 — Обзорная экскурсия по городу: Никольская церковь, Исаакиевский собор, Спасо-Преображенского собор, Домик Петра I. Посещение магазина «Музей шоколада».

15:00 — Посещение одной из самых почитаемых святынь — часовни святой блаженной Ксении Петербургской.

Прибытие в гостиницу. Размещение (стандартное время размещения). Свободное время.
3-й день

09:00 — Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Завтрак в кафе гостиницы.

10:00 — Поездка на экскурсию Кронштадт «Русская цитадель на Балтике». Кронштадт — это город-музей, расположенный на острове «Котлин», город русской военно-морской славы, где сохранились десятки памятников архитектуры, истории, культуры и науки 18-го начала 20-го столетий. Также центральная часть города Кронштадт входит в список Всемирного наследия Юнеско. В Кронштадте можно увидеть военные корабли, стоящие в гавани, старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей. Итальянский Дворец, Арсенал, красивейший Никольский Морской Собор, а также сможете посетить часовню Спас-на-водах.

13:00 — Экскурсия в Ораниембаум — Дворцово-парковый ансамбль города Ломоносов (Ораниембаум)- памятник русской культуры и искусства 18-го века. На территории расположены дворцовые комплексы: Большой Китайский, Меньшиковский дворцы и дворец Петра III.

16:00 — Прибытие в город. Свободное время.

16:00 —Прогулка по Летнему саду — летней резиденции Петра I, любимое Петром I место для прогулок. Находится рядом с Марсовым полем и памятником А.В Суворову. Летний сад был заложен в 1704 году по приказу Петра I, который лично принимал участие в его проектировании. В Летнем саду были установлены мраморные скульптуры, приобретенные в Европе специально для новой российской столицы, высажены редкие цветы и деревья, сооружены фонтаны. Здесь протекала придворная жизнь Петербурга, проходили балы, устраивались гулянья для дворянских семей. На территории сада размещалась летняя царская резиденция: по проекту архитектора Трезини для Петра I был возведен дворец, который сохранился и по сей день. Это один из первых каменных дворцов Петербурга — двухэтажное здание с высокой крышей, внутренняя планировка которого отличается сравнительной скромностью (Летний сад открыт с мая по сентябрь).

Возвращение в отель.

За дополнительную плату по желанию: теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция» (до сентября при благоприятных погодных условиях).

За дополнительную плату по желанию: ночная автобусная экскурсия «Ночной Санкт-Петербург» (ориентировочно с 23:00-02:30).
4-й день

08:00 — Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

08:20 — Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров.

09:00 —12:00 — Экскурсионная программа «По старой Петергофской дороге». Экскурсия в Петергоф по Нижнему парку , знакомство со знаменитым ансамблем фонтанов (май-сентябрь). Работа фонтанов осуществляется исключительно без вмешательства каких-то современных насосов. Основа силы, мощи и красоты заключается в фонтанном водоводе – замечательное создание русской гидротехники XVIII – первой половины XIX века. Основные фонтаны Петергофа Римский фонтан, фонтан «Самсон», каскад «Шахматная гора», фонтан «Пирамида», фонтан «Ева». Также на территории нижнего парка представлены Дворец МонПлезир, излюбленное место Петра, Павильон «Эрмитаж», Дворец Марли. (С октября по апрель посещение Большого Императорского Дворца).

18:00 — выезд в Казань.
5-й день

18:00 — 20:00 — прибытие в Казань.
График заездов в Санкт-Петербург на 5 дней (3 дня/ 2 ночи в Санкт-Петербурге) из Казани — «Невский Калейдоскоп»
Стоимость автобусного тура в рублях Дата выезда Дата приезда Взрослый (блок) Школьник с 6 до 16 лет Льготники Одноместный номер Наличие мест он-лайн


17.08.2016 21.08.2016 7708 7515 7515 10276
Заказать
Цена:
7 500 руб
 
Город:
Казань
Тип: Продаю
Автор: Альянс-Трэвел | Все объявления автора
Регист:Регист: с 03.06.2016 Зарегистрирован
Сайт: alyans-trevel.satom.ru/
Дата: 11.08.2016 09:44
Номер: 930758
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 540 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей